17.11.2011Проведены переговоры с компанией MSI Merkur GmbH.
Темой переговоров стало "Создание международного российско-германского объединения с целью создания условий для переноса и внедрения инновационных технологий германских промышленных кластеров в российские регионы". Также в преговорах была затронута проблематика коммерциализации российских инновационных продуктов в странах ЕС.
14.11.2011Подписан заключительный вариант соглашения об учреждении Образовательно-консультационного Консорциума

Участниками-основателями учрежденного Консорциума стали:

Ассоциация консультантов по экономике и управлению;
НАЧОУ ВПО Современная гуманитарная академия (СГА);
Российский дом науки и культуры в Берлине-Представительство Федерального агенства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству в ФРГ;
Общероссийская общественная организация "Общество защиты прав потребителей образовательных услуг"

01.11.2011Организована рабочая группа: Ассоциация Консультантов по экономике и управлению (АКЭУ) - НАЧОУ ВПО Современная гуманитарная академия (СГА)
Рабочая группа по разработке образовательных прграмм в составе: проф. Маламуд Д.Б., к.э.н. Подпорин В.И., Милованов А.В., Хасунцев И.М. (от АКЭУ); Нерсесян Д.С., Кривова В.А. (от СГА), приступила к работе.
26.10.2011В г. Эрфурте (Земля Тюрингия Германия) 21-23 ноября 2011 года планируется проведение Круглого стола "Роль русскоязычных мигрантов общественной и политической жизни Германии и российско-германских связях".
Это мероприятие проводит Общегерманский координационный совет общественных организаций российских соотечественников и русскоязычных граждан (ОКС). Это самая крупная действующая организационная структура на территории Германии, объединяющая русскоязычное население этой страны. На Круглый стол приглашены представители властей и деловых кругов Земли Тюрингия и Земли и Саксония. АКЭУ является соорганизатором данного мероприятия.
01.10.2011В Берлине прошел международный форум "Россия-Германия в научном диалоге. Партнерство идей"
24 сентября в Российском доме науки и культуры в Берлине (РДНК) с большим успехом прошел Международный форум "Россия-Германия в научном диалоге. Партнерство идей".
01.09.2011Александр Рар дал интервью Ю.Еременко - представителю АКЭУ в Германии
Известный германский политолог Александр Рар, директор Центра России и Евразии при Совете по внешней политике Германии, в интервью порталу для соотечественников "Русский век" рассуждает о задачах Общегерманского координационного совета российских соотечественников, о миссии русской эмиграции и о будущих президентских выборах в России.
18.07.2011Заключен договор о сотрудничестве с Агентством "Восточная Магистраль" (Agentur Ost Magistrale) (Федеративная Республика Германия)
Ассоциация предоставляет Агентству исключительное право на ведение переговоров по проектам, которые будут реализовываться Ассоциацией на территории Федеративной Республики Германии.
20.06.2011Доклад Ю.Еременко на Пятой Общегерманской Конференции ОКС
15-17 июня 2011 г.в Кёльн (ФРГ) прошла Пятая Общегерманская Конференция общественных организаций российских соотечественников (ОКС). На этой конференции член нашей ассоциации Юрий Еременко, выступил с докладом, в котором, обозначил возможные пути и формы сотрудничества Ассоциации консультантов по экономике и управлению с представителями русскоговорящей диаспоры Германии в лице ОКС.

Новости - архив